Итоги VIII форума предпринимателей Беляевского района

27 июня | 14:00 | Администрация МО Беляевский район

27.06.2018 года в Беляевском районе прошел VIII форум предпринимателей Беляевского района на тему: «Бизнес в Беляевском районе: настоящее и будущее», организованный администрацией муниципального образования Беляевский район.

С докладом об улучшении бизнеса в Беляевском районе и обращением к предпринимательскому сообществу выступила зам.глава администрации района по экономическому развитию Бакирова И.Э. В районной конференции «Улучшение ведения бизнеса» приняли участие представители Оренбургского Областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, отдела развития государственных услуг министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Представитель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, главный государственный налоговый инспектор, начальник отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками. В теме: «Лучшие практики взаимодействия бизнеса и власти» приняли активное участие предприниматели Беляевского района и главы сельсоветов. Для участников конференции работал «открытый микрофон».
   Также состоялась дискуссия по теме «Развитие цифровых технологий: применение контрольно кассовой техники (ККТ) в малом и среднем предпринимательстве» с участием представителей Межрайонной ИФНС №5 по Оренбургской области, в которой индивидуальные предприниматели приняли активное участие.
Мероприятия сопровождались показом слайдов и обучающими роликами по регистрации и возможностях Бизнес-навигатора.
   На презентации инвестиционных проектов предпринимателям были представлены два проекта:
1.Формирование туристического кластера в муниципальном образовании «Беляевский район».
2. Городская среда (благоустройство сквера с. Беляевка).

27 июня | 14:00 | Администрация МО Беляевский район