Областной фестиваль искусств «Русское поле»

18 июня | 15:24 | Администрация МО Беляевский район

17 июня на стадионе в селе Беляевка состоялось выступление Оренбургского государственного академического русского народного хора в рамках областного фестиваля искусств «Русское поле».

Специально для выступления прославленного коллектива из Оренбурга была доставлена и установлена большая сцена. На стадионе собралось более одной тысячи зрителей – как жителей Беляевки, так и делегации от поселений района.
В рамках фестиваля были награждены грамотами и благодарственными письмами министерств лучшие работники образования и здравоохранения. Поскольку областной фестиваль «Русское поле» позиционируется как подарок деятелей искусств труженикам села, перед концертом были вручены Почетные грамоты Законодательного собрания Оренбургской области лучшим работникам сельскохозяйственного производства – И.З. Сатубалдиной, доярке СПК (колхоз) им. Ленина и В.Н. Парфенову, председателю СПК «Долина».
Концерт, подаренный труженикам села Оренбургским народным хором, стал настоящим праздником для жителей района. Аплодисменты и крики «Браво!» не смолкали на протяжении всего концерта.
Глава района А.А. Динер поблагодарил артистов и их руководителей за такой замечательный подарок и преподнес корзину цветов в знак признательности и восхищения.

18 июня | 15:24 | Администрация МО Беляевский район