«Президентские состязания»

18 июня | 13:24 | Администрация МО Беляевский район

С 10 по 12 июня в городе Оренбурге на базе средней школы № 6 проводились 17-ые областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

В них участвовали 80 человек из Новотроицка, Оренбурга, Абдулинского городского округа, Беляевского, Илекского, Оренбургского, Первомайского районов.
Беляевский район на соревнованиях представляла команда школьного спортивного клуба МБОУ "Беляевская СОШ" "Спортивный резерв" под руководством Крысова А.И.
В программу вошло «Президентское многоборье»: бег 1000 м; поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 1 мин; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения «сидя»; подтягивание на перекладине (мальчики); сгибание – разгибание рук в упоре лёжа (девочки); челночный бег 3 х 10 м; бег 30 м - 60 м - 100 м (с учётом возраста обучающихся); метание малого мяча. Были также предусмотрены эстафета (в соответствии с положением Минобрнауки РФ), творческий конкурс, включающий музыкально-художественную композицию и теоретический конкурс, а также уличный баскетбол, общая гимнастика и скипинг.
По итогам «Президентских состязаний» первое место среди сельских команд у Беляевской СОШ, второе – у Нежинского лицея Оренбургского района, третье – у Озерновской СОШ Первомайского района, четвертое – у Илекской СОШ № 2. Осенью ребята будут представлять область на всероссийских соревнованиях.

18 июня | 13:24 | Администрация МО Беляевский район