Мы помним.…..

14 июня | 10:04 | Администрация МО Беляевский район

В рамках социального проекта «Живет страна!» 14 июня 2018 года для граждан пожилого возраста и инвалидов была организована поездка к памятнику жертв репрессий в п.Кузнечный.

Участники экскурсии прошли по местам захоронений, вспомнили исторические факты, когда «каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения, миллионы людей объявлялись врагами народа, были расстреляны или покалечены, прошли через муки тюрем или лагерей и ссылок».
Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти и тем более — невозможно ничем оправдать. Никакими высшими так называемыми благами народа.
Ежегодно, 30 октября, у памятника жертвам политических репрессий собираются те, кто выжил после лагерей и ссылок, дети и внуки репрессированных, чтобы почтить память погибших и утративших в лагерях свое здоровье. Давайте вспомним и мы события, которые никогда не должны повториться, которые стали историческим уроком для всех народов мира. Страшным, незабываемым уроком. И собравшись все вместе у памятника, “вспомним всех поименно, горем вспомним своим. Это нужно не мертвым, это нужно живым!”
Получатели социальных услуг почтили память жертв политических репрессий минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

14 июня | 10:04 | Администрация МО Беляевский район