1 июня начало летней оздоровительной кампании 2018 года!

4 июня | 15:07 | Администрация МО Беляевский район

На территории Беляевского района в период ЛОК 2018 года будут вести работу в первую смену с 01.06-21.06.2018 года 17 лагерей дневного пребывания с охватом детей – 504 несовершеннолетних (6 лагерей – на базах средних школ, 12 – на базах основных школ).

Во вторую смену с 24.06-14.07.2018 года продолжат работу 7 лагерей дневного пребывания на базе средних общеобразовательных организаций с охватом детей – 220 чел. (МБОУ «Беляевская СОШ» - 2 лагеря; МБОУ «Крючковская СОШ», МБОУ «Буртинская СОШ», МБОУ «Ключевская СОШ», МБОУ «Бурлыкская СОШ», МБОУ «Карагачская СОШ»).
В районе стала хорошей традицией организация работы спортивно-досуговых площадок на территории школ, по месту жительства, при сельских домах культуры (в учреждениях культуры, в местах стихийного сбора детей), которые ведут ежедневную работу с 17:00 ч. до 20:00 часов. При образовательных организациях в период летней оздоровительной компании будет вестись работа 19 спортивных площадок с общим охватом не менее 1000 несовершеннолетних.
Занятость несовершеннолетних всех категорий будет обеспечена при организации и проведении массовых и спортивно-массовых мероприятий согласно планам работы образовательных организаций, СДК и ДК.
В летний период учащиеся района, достигшие 14 лет, имеют возможность не только для отдыха, но и для работы. Отделом образования, опеки и попечительства, образовательными организациями на средства районного бюджета и при содействии ЦТиЗН на период ЛОК 2018 года планируется трудоустроить не менее – 70 несовершеннолетних.
Летним отдыхом, оздоровлением и занятостью в 2018 году планируется охватить 100% несовершеннолетних.

4 июня | 15:07 | Администрация МО Беляевский район