10 мая 2018 | 15:48 | Администрация МО Беляевский район

9 мая с утра на центральных улицах села зазвучала торжественная и бравурная музыка военных маршей.

Жители Беляевки семьями начали стекаться на центральную площадь села, чтобы принять участие в торжественном шествии, посвященном празднованию Великой Победы. Возглавили праздничную колонну барабанщицы, барабанной дробью отбивая четкий ритм военного шага. За ними в торжественном строю участники военно-патриотического клуба «Беркут» несли знамя Победы, флаг РФ и знамена. За знаменосцами шли учащиеся школы, работники учреждений и организаций Беляевки, почти каждый из них нес фотографии своих отцов, дедов и прадедов — в День Победы «Бессмертный полк» прошел по улицам родного села в торжественном строю своих односельчан и родственников. Колонна участников шествия растянулась по всей центральной улице. После торжественного митинга в концертном зале школы состоялся праздничный концерт, который собрал полный зал зрителей.
В концертной программе приняли участие хореографические коллективы ДШИ, ДДТ, БРДК,участники художественной самодеятельности районного Дома культуры. Программа прошла в высоко патриотическом настрое, ни один раз вызывая у зрителей слезы и заставляя подолгу аплодировать артистам.

10 мая 2018 | 15:48 | Администрация МО Беляевский район