Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Беляевского района

16 апреля | 14:47 | Администрация МО Беляевский район

12 апреля 2018 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Беляевского района.

Повестка заседания:
 О задачах по обеспечению безопасности населения и территорий Беляевского района в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.
  В рамках заседания комиссии были заслушаны доклады:
 Заместителя главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, председателя комиссии по ЧС и ОПБ Куджанова Г.К. - прогноз пожарной обстановки на территории Оренбургской области, о задачах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, благоустройство территорий.
 Начальника ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому районам Чучкалова К.Г. - о готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года.
 Глав сельских поселений - об обеспечении и оснащении первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарём,
о состоянии источников водоснабжения, пожарных гидрантов, пожарных водоёмов, естественных водоисточников, о добровольных пожарных дружинах.
По каждому вопросу членами комиссии вынесено соответствующие решение.

16 апреля | 14:47 | Администрация МО Беляевский район