Обучение по охране труда и пожарной безопасности

16 апреля | 13:50 | Администрация МО Беляевский район

В период с 9 по 11 апреля 2018 года для руководителей и специалистов организаций, предприятий, КФХ и ИП Беляевского района было организовано обучение по охране труда и пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума.

Всего по указанным направлениям были обучены 96 человек из 26 организаций сельского хозяйства, ветеринарии, лесничества, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, культуры, социальной защиты, управления (администрации района и сельских советов).
Специалисты учебного центра ФГОУ ВПО «ОГАУ» и Государственной инспекции труда Оренбургской области донесли до слушателей информацию о трудовом законодательстве, специальной оценке условий труда, вредных условиях труда, гарантиях и компенсациях для работников, о правилах расследования несчастных случаев на производстве.
В рамках обучения пожарной безопасности освещались правила противопожарного режима, поведения при пожаре, нормы и требования законодательства, основные нарушения, выявленные в ходе проверок различных предприятий Оренбургской области. Средства защиты от пожара и СИЗ продемонстрировала фирма ООО «Оренбург-Восток-сервис», реализующая сертифицированные средства защиты, спецодежду и спецобувь. Выставочная композиция продукции и каталоги фирмы были предоставлены в актовом зале.
Данное мероприятие организовано и проведено управлением сельского хозяйства администрации МО Беляевский район и Центром занятости населения Беляевского района в рамках месячника по охране труда под девизом «Поколение: безопасность и здоровье».

16 апреля | 13:50 | Администрация МО Беляевский район