Месячник по охране труда «Поколение: безопасность и здоровье»

16 апреля | 13:49 | Администрация МО Беляевский район

В Беляевском районе объявлен месячник по охране труда «Поколение: безопасность и здоровье». Период с 01.04.2018 г. по 30.04.2018 г.

Основными целями мероприятия являются:
- совершенствование управления охраной труда на основе выявления, оценки и управления профессиональными рисками;
 - привлечение внимания к проблемам охраны труда, усиление пропаганды вопросов охраны труда в организациях, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
   - контроль за соблюдением системы стандартов безопасности труда, пра-вил, норм, инструкций и других нормативных правовых актов по охране труда всеми службами, должностными лицами и работниками.
В рамках месячника охраны труда запланированы к проведению заседания «круглых столов», дни открытых дверей, обучающие семинары, выставки, организуется работа телефона «горячая линия», выездное обучение руководителей и специалистов организаций по охране труда и пожарно-техническому минимуму с привлечением учебного центра ФГОУ ВПО «ОГАУ».
Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся школ проводится конкурс рисунков «Безопасность труда и Я». На областной конкурс рисунка от Беляевского района направлены 38 работ из Детского сада №1 с.Беляевка, Дубенской основной общеобразовательной школы, Детской школы искусств.
      По итогам проведения месячника охраны труда будет проводиться обобщающий день охраны труда в МО Беляевский район в форме семинара-совещания с освещением следующих вопросов:
  - состояние условий и охраны труда в организациях и проводимой работе по ее улучшению;
 - выполнение мероприятий коллективного договора, соглашения по охране труда и улучшению условий труда;
 - работа по специальной оценке условий труда, в соответствии с изменениями в законодательстве;
   - состояние производственного травматизма, профессиональной заболе-ваемости и мерах по их профилактике;
 - организация качественного проведения обучения и инструктажа работающих по охране труда;
 - обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

16 апреля | 13:49 | Администрация МО Беляевский район