Открытый турнир Беляевского района по мини-футболу

20 февраля | 10:00 | Администрация МО Беляевский район

18 февраля в Беляевке состоялся открытый турнир Беляевского района по мини-футболу памяти Илькубаева Азамата.

Как мы уже знаем, в прошлом году трагически погиб наш земляк Илькубаев Азамат. Добрый человек, отличный футболист и просто хороший парень, которого знали и уважали не только в нашем районе, но и во всей области.
В этот день в зале спортивной школы собралось много футболистов и болельщиков. Участие приняли 14 команд Оренбургской области: Беляевка, Буртинский, Сазан, Бурлык, Прогресс, Софиевка (Оренбургский район), Сухоречка (Илекский район), Акбулак, Соль-Илецк, Орион, Авангард, 9 января, Торпедо, Звезда.
После объявленной минуты молчания, соревнования начались.
Все команды очень старались победить, но до полуфиналов «пробились», конечно, только лучшие. В первой, полуфинальной схватке игроки «Бурлыка» оказались сильнее «Торпедо» (Оренбург), 2:0. А вот «Беляевка» одолеть оренбургский «Орион» не смог, 0:1.
В игре за III место «Торпедо» переиграло команду «Беляевки» со счетом 2:1.
В финале встретились «Бурлык» и «Орион». Оренбуржцы открыли счет, но беляевцам, путем невероятных усилий, удалось его сравнять. Окончательный исход игры решила серия послематчевых пенальти. И в этой, невероятной по накалу страстей, футбольной «дуэли», верх со счетом 6:5 одержала команда «Бурлык».
По итогам турнира I место и призовой кубок достался игрокам «Бурлыка», II место - у «Ориона», III место – у Торпедо (Оренбург).
Лучшим игроком турнира был признан Виталий Криштоп («Бурлык»), вратарем - Евгений Добрынин («Орион»), нападающим – Алексей Зайцев («Торпедо), защитником – Сергей Гузь («Беляевка»).

20 февраля | 10:00 | Администрация МО Беляевский район