"Маршрут здоровья"

12 февраля | 13:43 | Администрация МО Беляевский район

В рамках медико-профилактической акции "Маршрут здоровья" в Беляевском районе специалистами Государственного бюджетного учреждение здравоохранения «Оренбургский областной центр медицинской профилактики» проведено 429 обследований и консультаций.

Из них офтальмолог осмотрел 54 человека, кардиологи проконсультировали 65
местных жителей, невролог - 63, эндокринолог - 46, онколог - 19, терапевт - 19, гериатр - 17, уролог-андролог - 19, диетолог - 23, получили консультацию по проблемам, связанным с нарушением памяти - 20 человек.
Прошли комплексное обследование в центре здоровья 84 посетителя.
8 человек получили направления в областную больницу на дообследование и госпитализацию.
Все участникам мероприятия было измерено артериальное давление и рассчитан индекс массы тела. Для ожидающих приёма специалисты областного центра медицинской профилактики подготовили интерактивные лекции и призовые викторины по профилактике заболеваний и принципам ЗОЖ.
213 старшеклассников приняли участие в познавательном ток-шоу "Поговорите с доктором", где смогли получить ответы на интересующие вопросы о своём здоровье от ведущих специалистов области. Авторы самых актуальных и интересных вопросов были отмечены призами.
Необходимо отметить, что активное участие в проведении данной акции приняли: ГБУЗ «Беляевская РБ», МБОУ «Беляевская СОШ» и отдел образования, Беляевский районный дом культуры и отдел культуры, руководитель СПК им.Ленина А.А.Туроверов, КЦСОН, администрация МО Беляевский район. Особые слова благодарности выражаем ребятам-волонтерам из Беляевской школы.

12 февраля | 13:43 | Администрация МО Беляевский район